売買物件詳細

物件番号 100364989
東光 土地
1,440万円
ココロ不動産(株)
土地面積
394.09㎡ (119.21坪)
建築年月
間取 / 戸数
この物件のお問い合わせ
0166-73-3995
メールでの問い合わせ
種別 / 番号
土地 / 100364989
価格
1,440万円 (非課税)
媒介報酬
541,200円 (税込み)
物件住所
旭川市東光5条1丁目257-3、257-44 ((住居表示4番6号)
土地面積
394.09㎡ (119.21坪)
建物面積
建蔽容積率
60% - 200%
建築年月
地目 / 用途
宅地 / 第2種住居地域
間取 / 戸数
坪単価
12.1万円
構造
地積状況
間口 19.945m
前面道路幅 10.9m
交通機関
バス停(東光3-1)まで徒歩約1分
最終更新日
2026-05-12 (次回予定更新3ヶ月後)
引渡可能日
契約後即引渡可能

備考
【※建築条件なし】 2026年4月解体完了しました!!
東と北、二方開口の角地、近隣に商業施設も多く便利な立地です♪
住宅用地はもちろん、アパートや、交通量の多い道路沿いのため店舗(事務所)兼住宅としてもオススメの土地!!
千代田小学校まで徒歩約700m、東光中学校まで徒歩約750m、スーパーまで徒歩約550m、
位置確認
旭川地図情報
画面表示時間 2026年5月14日 8時53分35秒

この物件のお問い合わせ先:

ココロ不動産(株)
TEL:0166-73-3995 FAX:0166-74-5835
078-8331 旭川市南1条通20丁目1955-59
北海道知事免許・上川 (2) 第1266号