売買物件詳細

物件番号 100364977
土地
800万円
アイ・クラシティ(株)
土地面積
235.95㎡ (71.37坪)
建築年月
間取 / 戸数
この物件のお問い合わせ
0166-72-0015
メールでの問い合わせ
種別 / 番号
土地 / 100364977
価格
800万円 (非課税)
媒介報酬
330,000円 (税込み)
物件住所
旭川市東6条2丁目23番1
土地面積
235.95㎡ (71.37坪)
建物面積
建蔽容積率
80% - 200%
建築年月
地目 / 用途
宅地 / 近隣商業地域
間取 / 戸数
坪単価
11.2万円
構造
地積状況
南東向き角地 間口 9.741m
前面道路幅 20m
交通機関
旭川電気軌道「東6条2丁目」徒歩2分
最終更新日
2026-05-12 (次回予定更新3ヶ月後)
引渡可能日
契約後即引渡可能

備考
東地区の角地・バス通り沿いに位置する、希少性の高い土地が新たに販売となりました。
近隣商業地域に指定されており、店舗・事務所・クリニックなど、幅広い用途での建築・活用が可能です。敷地面積は約71坪とゆとりがあり、住宅用地としてはもちろん、ビジネス用途や収益物件としてのご検討にも適しています。
周辺にはスーパー・銀行・コンビニなど生活利便施設が充実しており、国道や中心部へのアクセスも良好な立地です。
資料請求などのお問い合わせは弊社公式LINE(https://lin.ee/jbda4dg)もしくはメールからがスムーズです。
位置確認
旭川地図情報
画面表示時間 2026年5月13日 19時48分27秒

この物件のお問い合わせ先:

アイ・クラシティ(株)
TEL:0166-72-0015 FAX:0166-76-7606
078-8234 旭川市豊岡4条10丁目7番21号
https://ikuracity.com/
北海道知事免許・上川 (2) 第1263号